成都 绵阳 德阳 自贡 攀枝花 泸州 广元 遂宁 内江 乐山 南充 宜宾 广安 达州 巴中 雅安 眉山 资阳 阿坝 甘孜 凉山
首页 新闻 社会聚焦 时事要闻 视频 区市县 政法 财税 教育 商界精英 旅游 房产 特产 魅力乡镇 魅力交通 医疗卫生 图说广安 魅力展播
主编:田祖国 | 热线:13882620111 | 报料QQ:445952399 | 收稿信箱:gaxhw@163.com | 本网团队
您当前的位置:地方频道-广安  >  书记在线
侯晓春
http://www.newssc.org】 【2013-11-28 18:35 】 【来源:人民网 】
推荐阅读

  原标题:侯晓春同志简历

侯晓春

  侯晓春,男,汉族,1960年6月生(51岁),四川营山人,1984年12月加入中国共产党,1977年9月参加工作,四川大学政治经济学专业毕业,博士研究生学历,经济学博士。

  现任广安市委书记。

  1977.09-1978.10 四川省营山县丰产公社插队落户

  1978.10-1982.07 四川农学院农学专业学习

  1982.07-1987.07 四川省农机校教师(其间:1983.09教务处团支书;1984.09学生科副科长;1985.03教务科副科长)

  1987.07-1991.07 四川省遂宁市糖厂党委书记

  1991.07-1997.12 四川省遂宁市经济体制改革委员会副主任(其间:1995.06下派任蓬溪县委副书记兼县体改委主任)

  1997.12-1998.03 中共大英县委副书记

  1998.03-2000.03 中共大英县委副书记、县长(其间:1998.07中国社科院研究生院研究生毕业)

  2000.03-2003.11 中共大英县委书记(其间:2003.08澳门科技大学MBA硕士研究生毕业)

  2003.11-2004.02 中共遂宁市委常委、市总工会主席

  2004.02-2005.03 中共遂宁市委常委、秘书长

  2005.03-2008.05 中共遂宁市委常委、市人民政府副市长(其间:兼任四川省预备役高炮师副政委,授予大校军衔)

  2008.05-2008.06 中共广安市委副书记

  2008.06-2013.02 中共广安市委副书记、市人民政府市长 (其间:2007.09-2010.06四川大学政治经济学专业读博士、四川大学兼职教授、西南财经大学兼职教授)

  2013.02 广安市委书记、市长

  2013.03 广安市委书记。

编辑:叶旭
相关新闻